Трамп назвал стрелка из Лас-Вегаса больным и сумасшедшим
Дональд Трамп (фото - ЕРА)

Президент США Дональд Трамп назвал Стивена Пэддока, который убил 59 человек в Лас-Вегасе, "больным" и "сумасшедшим" человеком с "множеством проблем". Об этом сообщает Sky News.

"Он был больным человеком (sick man), сумасшедшим человеком (demented man). У него было множество проблем, я думаю, и мы очень серьезно проанализируем его", - сказал Трамп.

Отвечая на вопрос о законах об оружии, он добавил: "С течением времени мы поговорим о законах об оружии".

Напомним, по данным американских правоохранителей, Пэддок после совершения преступления был найден мертвым в своем гостиничном номере. В полиции заявили, что он покончил с собой. В номере также обнаружено более 10 винтовок.

Боевики Исламского государства заявили о том, что Пэддок был их сторонником. Он якобы принял ислам несколько месяцев тому назад.

Эрик Пэддок, брат Стивена, сказал, что тот "не увлекался оружием".

СМИ сообщают, что Пэддок не проходит ни по одной базе данных у правоохранителей. Он был мультимиллионером, который сколотил состояние в секторе недвижимости. Родственники, знакомые и органы пока не могут найти в его истории мотив, который стоит за массовым расстрелом людей. Отец Пэддока был одним из наиболее опасных преступников в США.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.