Трамп официально стал кандидатом в президенты США
Дональд Трамп (фото - EPA)

Дональд Трамп официально принял президентскую номинацию от Республиканской партии. Об этом сообщает CNN.

Трамп на съезде сказал, что он "с почтением и благодарностью" принимает номинацию его кандидатом на пост президента Соединенных Штатов.

По словам Трампа, другие страны будут относиться к Америке с уважением, когда ею будут управлять политики, для которых Америка - превыше всего. "Все изменится, когда я вступлю в должность" - заявил он.

Трамп в ходе своей номинационной речи вспомнил конкурента, наиболее вероятного кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.

"Это наследие Хиллари Клинтон: смерть, разрушение, терроризм и слабость. Но наследие Хиллари Клинтон не должно быть наследием Америки. (...) Американизм, а не глобализм будут нашей свободой", - сказал республиканец.

В ответ Клинтон, среди прочего, написала: "Мы лучше этого".

На съезде выступили, в частности, дочь республиканца Иванка Трамп, основатель PayPal Питер Тиль, председатель Республиканского национального комитета Рейнс Прибус и первая женщина-губернатор в штате Оклахома Мэри Фаллин.

Трамп остался единственным кандидатом-республиканцем после того, как гонку покинул Джон Кейсик, а перед тем - Тед Круз.

Выборы президента состоятся 8 ноября.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.