ЦИК России обнародовал доходы Владимира Путина
Фото: ЕРА

Центризбирком России опубликовал данные о доходах кандидата в президенты России Владимира Путина.

Согласно документу, всего за прошедшие четыре года премьер заработал почти 18 миллионов рублей. В качестве источников называется зарплата, доход по вкладам в банках и акциям и военная пенсия. Кроме того, он хранит на десяти банковских счетах чуть более более 5,7 миллиона рублей.

Путин также владеет земельным участком площадью 1,5 га в Московской области, квартирами в Москве (площадь 153,7 кв. м) и Санкт-Петербурге (77,7 кв. м). Кроме того, у него есть гараж в Северной столице России. Путин также владеет 230 акциями ОАО "Банк Санкт-Петербург"

Также премьер-министр является собственником трех автомобилей: ГАЗ-21М (1960 г.в.), ГАЗ М21-Р (1965 г.в.) и Лада-21214 (2009 г.в.).

На счетах супруги премьер-министра Людмилы Путиной лежат более 8,3 миллиона рублей. За четыре года она получила 146 тысяч рублей доходов по банковским вкладам. Недвижимостью и автомобилями она не владеет.

Напомним, выборы президента России состоятся 4 марта 2012 года. Путин стал первым официально зарегистрированным ЦИК России кандидатом.