ЦИК России принял документы "сильного конкурента" Путина
Фото: блог Михаила Прохорова
Центральная избирательная комиссия России в четверг приняла документы о регистрации кандидатом в президенты России самовыдвиженца-миллиардера Михаила Прохорова.

Как сообщает радио Свобода, теперь он должен собрать и сдать в ЦИК 2 миллиона подписей в свою поддержку до вечера 18 января.

Ранее в четверг Прохоров заявил, что в случае победы на выборах сразу помилует экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского. Он также пообещал сократить президентский срок, вернуть выборы губернаторов, ввести уведомительный характер регистрации партий, а также отдать землю тем, кто ее обрабатывает.

В четверг же в Москве прошло собрание инициативной группы по выдвижению Прохорова в президенты. На нем присутствовали его сторонники, - в частности, представители российского шоу-бизнеса Алла Пугачева, Андрей Макаревич, Леонид Ярмольник, журналист Александр Любимов и другие.

Напомним, ранее сегодня премьер-министр России Владимир Путин назвал Прохорова сильным конкурентом: "Я не хочу сказать, что желаю ему успеха, потому что я тоже собираюсь выдвигать свою кандидатуру, но уверен, что это будет достойный..." " ...Сильный конкурент?", - предположил ведущий телеэфира. "Сильный конкурент, да", - сказал премьер.