У Трампа пытаются переложить вину скандального указа на Обаму
Шон Спайсер (фото - ЕРА)

Администрация 44-го президента США Барака Обамы еще во время своего правления приняла решение о необходимости дальнейшего ограничения на въезд мигрантов в Штаты. Об этом заявил спикер президента США Дональда Трампа Шон Спайсер в эфире ABCNews.

Спикер подчеркнул, что другие 46 стран с мусульманским населением в антимиграционный указ не вошли.

"Это 46 стран с преимущественно мусульманским населением, которых нет в этом списке. Указанные семь стран (вошедшие в список в указе - ред.) были определены еще администрацией Обамы как страны, которые нуждаются во внимательном изучении", - заявил Спайсер.

Спикер подчеркнул, что указ призван обеспечить безопасность американских граждан.

"...безопасность нашей страны должна быть превыше всего. То, что президент сделал вчера сводится к тому, что люди, которых мы пускаем в нашу страну, придут сюда с мирными целями и не хотят причинить нам вред", - добавил Спайсер.

В пятницу Трамп подписал указ, которым запретил на 90 дней въезд в США гражданам семи мусульманских стран - Сирии, Ирака, Йемена, Ирана, Судана, Ливии, Сомали. 

Указ уже раскритиковали лидеры других стран, в том числе канцлер Германии Ангела Меркель, премьер Британии Тереза Мэй, премьер Канады Джастин Трюдо.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.