Убийство 4-летнего ребенка в России: подробности
Фото: EPA

Громкое преступление расследуют в России. Как стало известно СМИ, в доме на одной из улиц Москвы произошел пожар. В ходе тушения пожарные обнаружили обезглавленное тело четырехлетней девочки. Позже одетая в черное женщина появилась у одной из станций московского метро, она ходила вокруг входа держа в руках нечто, похожее на голову ребенка. 

Как сообщает русская служба Би-би-си, по свидетельствам очевидцев, женщина ходила возле станции на протяжении около 20 минут и выкрикивала: "Я - террористка! Я вашей смерти хочу".

Спустя время правоохранители задержали женщину. Во время задержания она угрожала себя взорвать, однако наличие у нее взрывчатки не подтвердилось. Позже стало известно имя подозреваемой в жестоком убийстве четырехлетней девочки. Ею оказалась 38-летняя гражданка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова.

В Следкоме РФ установили, что сегодня утром, 29 февраля, дождавшись, пока родители со старшим ребенком покинут квартиру, женщина "по неустановленным причинам убила малолетнего ребенка, подожгла квартиру и покинула место происшествия".


Фото: скриншот из видео

"Учитывая явно неадекватное поведение задержанной, следователи незамедлительно назначили ей судебно-психиатрическую экспертизу для установления ее способности понимать значение своих действий и поступков", - отметили в СК РФ.

Расследуется уголовное дело.

Позже родители убитой девочки рассказали журналистам, что Бобокулова проработала в их семье больше года и казалась им ответственной няней, но в последнее время она находилась в крайне взвинченном состоянии. Московские миграционные власти заявили, что подозреваемая приехала в РФ законно, но работала нелегально, так как не приобрела трудового патента.

Читайте также: На Кубани сотрудники колонии жестоко убили украинского подростка

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.