25.10.2005 10:12

Утверждены квоты беженцев на въезд в Соединенные Штаты в 2006 году

Президент США Джордж Буш утвердил квоты беженцев на въезд в страну в 2006 году.

Как и в 2005 финансовом году, количество иммигрантов, которые въедут в США со статусом беженцев, составляет 70 тысяч человек. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба Белого дома.

Как передает Deutsche Welle, в объяснительной записке, адресованной государственному секретарю США Кондолизе Райс, Президент уточнил распределение квот между регионами мира. В соответствии с президентским планом, Соединенные Штаты примут 20 тысяч беженцев из стран Африки, 15 тысяч - из Восточной Азии, еще 15 тысяч - из Европы и Центральной Азии, 5 тысяч - из Латинской Америки и стран Карибского бассейна, 5 тысяч - из стран Ближнего Востока и Южной Азии и 10 тысяч - из других регионов.

Статус беженцев предоставляется лицам, которых дискриминируют на родине по признакам национальности, расы, вероисповедания, политических убеждений или общественной деятельности. Напомним, что именно этот статус предоставлялся при въезде в США советским евреям и представителям некоторых евангельских церквей, которые испытывали притесненияв бывший СССР.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net