27.07.2006 21:37

В Кодори разместится "легитимное правительство Абхазии"

В Кодорском ущелье, впервые с 1993 года, разместится "легитимное правительство Абхазии", которое "распространит юрисдикцию Грузии на эту территорию". Об этом заявил Президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая с обращением к нации.

Как передает РИА "Новости", М.Саакашвили отметил: "Данное решение имеет важное политическое значение. Они должны были работать там, но их туда не пускали местные криминалы".

Президент Грузии обратился к населению Абхазии. "Грузия не собирается начинать конфронтацию с Абхазией. Мы продолжаем придерживаться нашего мирного плана по урегулированию грузино-абхазского конфликта", - сказал М.Саакашвили. По его словам, "легитимное правительство Абхазии" будет осуществлять полный контроль над территорией Кодорского ущелья, развивать и возрождать этот край.

М.Саакашвили также сообщил, что в ближайшие дни в Кодорское ущелье будет отправлен гуманитарный груз, в том числе продукты и стройматериалы для восстановления транспортной инфраструктуры.

Напомним, МВД Грузии провело в Кодорском ущелье спецоперацию против бывшего уполномоченного Президента Эмзара Квициани, объявившего о неповиновении властям, и его сторонников. В четверг М.Саакашвили объявил о полном контроле грузинских властей над ущельем.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net