В Кремле совместили плановые весенние работы с подготовкой к инаугурации избранного 2 марта Президента России. Об этом сообщил пресс-секретарь управления делами Президента РФ Виктор Хреков.

"Приводятся в порядок и территория Кремля, и внутренние помещения, - сказал он. - На дорогах обновляется разметка, приводятся в порядок клумбы, тротуары, как обычно это делается весной". В Кремле, по его словам, после зимы моют окна Большого Кремлевского дворца и административных зданий, - передает РИА "Новости".

"Главное, что бы Кремль заблестал к майским праздникам и, прежде всего к инаугурации Президента, которая будет 7 мая", - сказал В.Хреков. Вместе с тем, по словам пресс-секретаря, в связи с инаугурацией Президента, которым избран Дмитрий Медведев, внутри залов БКД "ничего меняться не будет, будет просто проведена предпраздничная уборка".

Он также отметил, что на Красной площади на нескольких участках ведется небольшой косметический ремонт брусчатки, который осуществляют власти Москвы. "Это плановый ремонт после зимы", - добавил пресс-секретарь управделами. Также В.Хреков напомнил о планах капитального ремонта брусчатки на Красной площади, однако сказал, что его сроки пока еще не определены.