25.04.2006 12:36

В.Литвин выразил соболезнования властям Египта в связи с терактами

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин направил телеграмму-соболезнование главе Народного Собрания Арабской Республики Египет Ахмеду Фатхи Суруру и главе Консультативного совета Арабской Республики Египет Сафтвату Эль Шерифу в связи с гибелью мирных людей вследствие серии террористических актов в городе Дахабе.

Как сообщает Информационное управление Верховной Рады, В.Литвин выразил искреннюю поддержку Египту в противостоянии этому бедствию.

"Народные депутаты Украины разделяют глубокую скорбь Ваших соотечественников в связи с многочисленными человеческими жертвами в результате серии терактов в г.Дахаб и решительно осуждают любые попытки посеять страх и уныние в обществе", - говорится в телеграмме.

Председатель Верховной Рады Украины передал соболезнования родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.

Напомним, в результате ряда взрывов на одном из египетских курортов на Красном море - Дахабе - погибли свыше 20 человек, еще 70 людей получили ранения.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net