В Лондоне отложили решение по апелляции Ассанжа
c7fba66e5426783ea51ff15c12a21c9f.jpg
В Лондоне отложили решение по апелляции Ассанжа

Высокий суд Лондона в среду отложил оглашение решения по апелляции основателя интернет-проекта WikiLeaks Джулиана Ассанжа (на фото).

Как передает радио Свобода, после двух дней слушаний судья Джон Томас объявил, что решение суда относительно апелляции Ассанжа на решение о его экстрадиции в Швецию будет представлено в письменном виде. Вместе с тем, судья не назвал точную дату оглашения решения.

Напомним, Дж.Ассанж был задержан в Лондоне. Основанием для ареста стал ордер, выданный прокуратурой Швеции. Ассанж подозревается в совершении преступлений сексуального характера.

В конце февраля стало известно, что основатель WikiLeaks будет выдан Швеции. Дж.Ассанж утверждает, что дело против него сфабриковано.

Его адвокаты заявляют, что есть опасность последующей выдачи их подзащитного властям США. Вашингтон недоволен тем, что Интернет-сайт "WikiLeaks" предал огласке десятки тысяч американских секретных правительственных документов.

3 марта Ассанж подал апелляцию на решение лондонского суда выдворить его в Швецию, где его намерены судить по обвинению в изнасиловании.

Дипломатические тайны "WikiLeaks": подборка новостей>>>