В McDonald's проведут однодневную забастовку против домогательств
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Работники сети ресторанов быстрого питания McDonald's проведут однодневную забастовку в 10 городах США, чтобы обратить внимание руководства на сексуальные домогательства на рабочих местах. Об этом сообщает Time.

Согласно сообщению, организаторами акции являются несколько женщин, которые подавали жалобы на "равные возможности занятости в США".

Точное количество присоединившихся к забастовке работников не известно, но сказано, что сотни человек участвовали в заседаниях "женских комитетов", на которых она планировалась.

Кроме того, работники будут требовать повышения заработной платы - сейчас она составляет 15 долларов в час.

В самом McDonald's существование проблемы отрицают.

"У нас есть политика, процедуры и тренинги, которые специально разработаны для предотвращения сексуальных домогательств в нашей компании, и мы твердо уверены, что работники разделяют это обязательство", - говорит руководство.

Забастовки начнутся в обеденное время 18 сентября.

10 сентября генеральный директор телеканала CBS Лесли Мунвес подал в отставку после обвинений в сексуальных домогательствах. Он должен получить около $100 млн выходного пособия. Из этой суммы Мунвес намерен отдать $20 млн в поддержку движения против сексуального насилия #MeToo.