В Польше скоро сообщат о причинах Смоленской катастрофы
Антоний Мацеревич (фото - gettyimages.com)

В Польше скоро опубликуют технический рапорт, в котором будет указана причина крушения самолета с польскими политиками под Смоленском. Об этом сообщил министр национальной обороны Польши, глава подкомитета по расследованию трагедии Антоний Мацеревич, передает Польское радио.

Он отметил, что предыдущие комитеты по расследованию ставили перед собой много задач и вопросов в обход главного: что стало причиной крушения самолета. Мацеревич сообщил, что скоро будет опубликован технический рапорт с ответом на этот вопрос.

"Мы не исключаем, что появятся доказательства, которые углубят и уточнят технические вопросы, ранее неисследованные. Но главная причина - описана исчерпывающе и убедительно", - рассказал он. Этот рапорт был подписан всеми членами комитета, уточнил польский политик.

10 апреля 2010 года под Смоленском разбился президентский Ту-154 с президентом Лехом Качиньским на борту. Погибли 96 человек.

16 февраля этого года Россия заявила, что не вернет полякам обломки самолета, чем в очередной раз попыталась помешать проведению полного расследования.