В Тегеране пройдет Международная конференция по разоружению
Как сообщает ИТАР-ТАСС, в ее работе примут участие официальные и неофициальные делегации 56 стран, в том числе Р
В Тегеране открывается Международная конференция по разоружению и нераспространению.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, в ее работе примут участие официальные и неофициальные делегации 56 стран, в том числе России, США, Китая, Великобритании, Германии.
Подобный форум в иранской столице проводится впервые. Его девиз - "Атомная энергия всем, ядерное оружие - никому".
Министр иностранных дел ИРИ Манучехр Моттаки отметил, что конференцию откроет Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад. "Мы ожидаем в общей сложности не менее 300 гостей. Столько же журналистов будут освещать это важное политическое событие. Надеемся, что состоится серьезный и плодотворный разговор", - подчеркнул руководитель иранского МИД.
По словам Министра, основные темы предстоящих дискуссий - ядерное разоружение, международные обязательства стран по неприменению оружия массового уничтожения, ликвидация ядерных арсеналов.
По итогам конференции 18 апреля будет принято совместное заявление.
Ядерные программы Ирана и Северной Кореи: подборка новостей>>>

Комментарии (0)