В Великобритании арестовали щенка-миллионера, вытягивал адвокат
Фото: Bungle The Chow/Facebook

В Великобритании щенка чау-чау заперли в тюрьме за то, что укусил полицейского за руку. Об этом стало известно, когда общественность организовалась через сообщество в Facebook для спасения четырехмесячного пса по кличке Бангл (Bungle).

Владельцам Бангла и другим британцам показалось несоразмерно суровым наказание для щенка в связи с инцидентом, который поизошел в деревне Сток-Бруэрн в графстве Нортгемптоншир 16 ноября.

Пес выбежал за ворота дома своих хозяев, банкиров-миллионеров Хэйс (Hayes). Он оказался на дороге и не давал машинам проехать. Когда полицейский попытался поймать собаку, тот укусил его за кисть руки и предплечье. Собаку доставили в отделение и посадили в клетку.

"Держать щенка, не сделавшего ничего неожиданного или неприемлемого, учитывая все обстоятельства, в изоляции от 15-летнего мальчика во время рождественских праздников жестоко", - подчеркнул хозяин собаки Дэвид Хэйс.

Полицейские могли оставить пса в заключении до девяти месяцев в соответствии с законом 1991 года Об опасных собаках. Хозяин животного нанял адвокатов, чтобы они разобрались в ситуации.

Полицейские обвинили защитников в двойных стандартах, отметив, что реакция общества была бы другой, если бы он напал на ребенка или спровоцировал ДТП.

Покусанный Банглом полицейский прощел осмотр в больнице, сделал прививку от столбняка и принял курс антибиотиков.

23 ноября Бангла освободили и он отправился домой.

В Великобритании арестовали щенка-миллионера, вытягивал адвокат
null
В Великобритании арестовали щенка-миллионера, вытягивал адвокат
null

Фото: Daily Mail