В Афинах на дереве пытались повеситься двое беженцев
Фото: Twitter / dromografosNews

25 февраля на площади Виктории в столице Греции двое мигрантов пытались совершить самоубийство через повешение на дереве, однако ближневосточным беженцам помешали свести счеты с жизнью. Об этом рассказал сайт телеканала Al Jazeera.

По словам представителя полиции, таким образом нелегалы, вероятно, хотели выразить протест против невозможности выехать из Греции в другие страны ЕС.

Двое мужчин предприняли попытку повеситься на самодельных веревках. Они были доставлены в больницу на карете скорой помощи, и в тот же день медики их отпустили, заявив, что самочувствие беженцев не вызывает опасений.

Читайте также: Ципрас обещает ЕС блокаду до пересмотра миграционной политики

Как полагают представители местных СМИ, мигранты едва ли намеревались всерьез покончить с собой, а устроили это "представление", чтобы привлечь внимание прессы и властей. 

Согласно информации Frontex, в 2016 году в Грецию прибыли более 100 тысяч нелегалов. В начале года из-за миграционного кризиса Австрия пригрозила временно исключить Грецию из Шенгенской зоны.

Читайте также: Греция ответила на критику Австрии: Нам топить лодки с беженцами?

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.