В Бордо отработали действия на случай теракта на Евро-2016
Фото: ЕРА

Французские спецслужбы, военные, коммунальщики, спасатели и медики приняли участие в учениях, сценарий которых моделировал нападение террористов на футбольный стадион. Об отработке мер противодействия на одном из стадионов в Бордо, на западе Франции, сообщает служба Би-би-си.

Министры внутренних дел и здравоохранения, Марисоль Турен и Бернар Казнев, в беседе с журналистами сказали, что их цель - сделать футбольный турнир Евро-2016 максимально безопасным.

"Мы хотим, чтобы Евро-2016 проходил в наилучших условиях и поэтому мы проводим множество учений, чтобы проверить созданные нами механизмы реагирования на серьезные угрозы", - сказал Казнев.

По словам Турен, при подготовке к Евро-2016 был учтен опыт реагирования на последствия парижских терактов в ноябре 2015 года.

"Самое сложное - понять, как мы сможем оказать помощь одновременно большому количеству жертв в регионе, где медицинские условия не такие, как в Париже", - сказала она.

Очередное европейское футбольное первенство состоится во Франции с 10 июня по 10 июля 2016 года.

Читайте также: Во Франции отказались от идеи лишать террористов гражданства

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.