В Британии требуют лишить гражданства жену Асада
Фото: ЕРА

Депутаты парламента Великобритании призвали лишить британского гражданства рожденную в Лондоне жену сирийского лидера Башара Асада. По их мнению, она участвует в пропагандистской операции сирийского режима. Об этом сообщает Sunday Times.

Согласно сообщению, по крайней мере, три официальных аккаунта в социальных сетях под именем Асма аль-Асад используются для поддержки режима Асада, восхваления "мучеников" и обвинений Запада в распространении лжи.

Асма Асад активно работает в Instagram, Facebook и Telegram. В общей сложности у нее более 500 000 подписчиков.

4 апреля 2017 года была совершена атака газом зарин в городе Хан-Шейхун сирийской провинции Идлиб. Погибли, по последним данным, 89 человек, среди которых 33 детей и 18 женщин. Еще 557 человек пострадали. В качестве предупреждения властям Сирии и РФ в ночь на 7 апреля эсминцы США запустили 59 крылатых ракет Tomahawk по базе сирийско-российских ВВС около Хомса, уничтожив, по данным Пентагона, пятую часть боевой авиации Асада. После этого волонтеры-расследователи обнаружили на фото разбомбленной базы контейнеры для химоружия.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.