В Чечне без вести пропал известный певец - СМИ
Рамзан Кадыров и Зелимхан Бакаев (фото - Instagram)

В республике Чечня в Российской Федерации 8 августа пропал известный чеченский певец Зелимхан Бакаев. Об этом сообщает Кавказ.Реалии.

"Восьмого августа он вышел по своим делам и до сих пор нет никакой информации о нем. В полиции нам также ничего не сообщили", - рассказала женщина, попросив не указывать ее имени.

По словам его родственницы, жил он в Москве, а в Грозный приехал на свадьбу сестры, однако на торжестве не присутствовал.

Кавказ.Реалиии сообщает, что источник в одной из чеченских правозащитных организаций на правах анонимности сказал, что к пропаже певца может иметь отношение высокопоставленный чиновник из администрации главы республики Рамзана Кадырова, однако не уточнил возможные причины исчезновения Зелимхана.

Дождь сообщает со ссылкой на двоих друзей певца, что местные жители видели, как Бакаева 8 августа схватили люди в военной форме в центре Грозного. Но в управлении МВД России по Грозному сказали, что "первый раз об этом слышат" и заявлений о пропаже мужчины на имя Зелим Бакаев к ним не поступало.

Читайте также: Казненных в Чечне хотят выдать за сирийских джихадистов - СМИ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.