В Чечне задержаны более 100 подозреваемых в гомосексуализме - СМИ
Фото: ЕРА

В Чечне проходят массовые задержания подозреваемых в нетрадиционной сексуальной ориентации. На данный момент поступили сведения о задержании уже более сотни мужчин. Об этом сообщает Новая газета со ссылкой на источники в МВД, прокуратуре и администрации главы Чечни.

Сообщается также, что известны имена троих убитых, однако, по неподтвержденной информации, - жертв намного больше.

Среди задержанных - представители чеченского муфтията, включая известных, влиятельных и близких к главе республики религиозных деятелей, а также двое известных чеченских телеведущих.

Отмечается, что задержанные никак не демонстрировали своей сексуальной ориентации - "на Кавказе это равносильно смертному приговору".

"Чеченские пользователи соцсетей панически покидают закрытые тематические группы в мессенджерах, закрывают аккаунты в соцсетях. Однако, некоторые, рискуя, пытаются предупредить других об угрозе", - пишут журналисты.

24 марта шесть "боевиков" ночью совершили нападение на воинскую часть Росгвардии в Чечне. Погибли шесть военнослужащих РФ, убиты все нападавшие

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.