В Дании задержан сухогруз с пьяным российским экипажем
Судно "Иван Бобров". Фото - transnao.ru

В Дании задержан экипаж российского сухогруза "Иван Бобров", который во время движения судна находился в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает FlashNord со ссылкой на источник в международной транспортно-экспедиторской компании Транс-НАО, которой принадлежит судно.

"По предварительных данным, 1 января около 10.15 по местному времени (12.15 мск) полиция потребовала от экипажа "Ивана Боброва" встать на якорь в порту Эльсинор. В настоящее время судно находится в порту", - сказал собеседник агентства.

По его словам, причиной задержания экипажа и корабля стало опасное маневрирование из-за того, что капитан и экипаж в количестве девяти человек были пьяны.

"Капитан, его помощник и старший механик в настоящее время задержаны. Не исключено, что им будет предъявлено обвинение в управлении судном в состоянии алкогольного опьянения", - отметил источник.

В настоящее время представители компании-судовладельца прибыли в Эльсинор для оказания юридической помощи задержанным морякам.

Сухогруз "Иван Бобров" (порт приписки - Архангельск) направлялся из британского порта Ипсуич в Ригу.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.