В Евросоюзе наименее восприимчивы к популизму немцы - опрос
Фото: ЕРА

Не более 18% жителей Германии разделяют радикальные политические убеждения, которые пропагандируют партии вроде прокремлевских евроскептиков Alternative für Deutschland. Об этом говорят социологи британского института YouGov, которые провели исследование в 12 странах ЕС, пишет немецкая газета Die Welt.

По данным социологов, среди жителей крупнейших стран Евросоюза немцы оказались наименее восприимчивыми к популистской политике.

Результаты исследования YouGov демонстрируют, что в Румынии идеи политиков-популистов разделяют целых 82% граждан, в Польше - 78%. 63% жителей прислушиваются к популистским идеям во Франция.

Также, как отмечается в докладе, популярность "простых решений" и лозунгов об этом растет с повышением возраста респондентов.

В Евросоюзе наименее восприимчивы к популизму немцы - опрос

Схема: Die Welt / YouGov

Социологи спрашивали людей об их отношении к ЕС, иммигрантам, правам человека и ориентированной на национальные интересы внешней политике. Было опрошено как минимум 1000 респондентов в каждой стране.

Читайте также: В Германии треть жителей считают возможной войну с РФ - опрос

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.