В Финляндии по делам об изнасилованиях арестованы четыре мигранта
Фото: ЕРА

Хельсинкский суд дал санкцию на арест четверых выходцев с Ближнего Востока, подозреваемых в изнасилованиях и нападениях на женщин. Об этом сообщает FlashNord.

По данным газеты Iltalehti, по меньшей мере, трое из них являются просителями убежища. Трое из арестованных родились в 1992 году, один в 1997 году. Преступления были совершены в ночь на воскресенье 1 ноября около железнодорожного вокзала в центре города.

Инспектор финской полиции Петри Райниала в понедельник подтвердил эту информацию. "Расследование находится на начальной стадии. Могу подтвердить только, что полиция рассматривает дело как серьезное преступление", - сказал он.

Напомним, в Швеции 25 января мигрант убил сотрудницу общежития для соискателей убежища. Преступление произошло в городе Мельндаль, расположенном недалеко от Гетеборга.

Также в начале января Федеральное ведомство по уголовным делам Германии зафиксировало резкое увеличение количества преступлений, совершаемых в лагерях и общежитиях для беженцев.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.