В Германии 500 тыс беженцев живут без регистрации - СМИ
Фото: EPA

В Германии без регистрации проживает до полумиллиона беженцев. Об этом пишет DW cо ссылкой на Bild.

"Многие мигранты не регистрируются в соответствующих органах, поскольку боятся, что им откажут" в получении убежища в стране", - отмечает источник МВД Германии.

По данным МВД, большинство преступлений при этом совершают выходцы из балканских стран. Наиболее законопослушны - граждане Сирии и Ирака.

Глава МВД Томас де Мезьер 6 апреля планирует представить правительству промежуточный статистический отчет по мигрантам, подготовленный Федеральным ведомством по уголовным делам (BKA). В нем, в частности, указывается, что большинство преступлений из числа совершаемых на территории Германии приходится на выходцев из балканских стран. Граждане Сирии, Ирака и Афганистана, напротив, в конфронтацию с законом практически не вступают.

В Австрии около тысячи человек вчера собрались на пограничном пункте на альпийском перевале Бреннер на границе с Италией, протестуя против закрытия европейских границ для беженцев.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.