В Германии посчитали, сколько мигрантов спасли в Средиземном море
Фото: ЕРА

Военно-морские силы ФРГ с мая 2015 года спасли в Средиземном море более 20 тысяч человек. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Как сообщило в среду, 10 мая, издание медиагруппы Funke, начиная с мая 2015 года спасли 20 181 человека.

В связи с тем, что поток беженцев, пытающихся попасть в Европу через Средиземное море, не прекращается, председатель комитета Бундестага по вопросам обороны Вольфганг Гелльмих заявил, что выступает за продление мандата Бундесвера для участия в европейской военно-морской миссии "София" в Средиземном море для борьбы с контрабандой оружия и беженцев в Европу. Действие предыдущего мандата для участия немецких вооруженных сил в миссии завершается 30 июня.

Согласно данным Международной организации по миграции, с начала 2017 года в Средиземном море были спасены около 50 тысяч человек. Только в течение последних четырех дней в море спасли 6,6 тысячи беженцев.

16 апреля 2017 года сообщалось, что по меньшей мере 20 беженцев, направлявшихся в Европу по морю, утонули у берегов Ливии.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.