В Германии растет число мигрантов, которых нельзя отправить домой
Фото: iStockGlobal Images Ukraine

В Германии в течение 2017-го увеличилось количество просителей убежища и мигрантов, которым было отказано в праве находиться на территории ФРГ, но которые не могут быть возвращены в страны их происхождения из-за отсутствия у них необходимых документов. Об этом сообщает агентство DeutscheWelle.

По состоянию на конец 2017-го таких лиц в ФРГ насчитывалось почти 65 000, и это на 70% больше, чем по состоянию на конец 2016 года (около 38 тыс).

Больше всего таких мигрантов из Индии и Пакистана - 5,7 тыс и 4,9 тыс соответственно. Также большое количество таких лиц из Афганистана (3,9 тыс) и России (3,8 тыс). Кроме того, немецким властям не удалось определить гражданство еще почти 3,8 тыс таких лиц без документов.

По данным немецкой Федеральной службы по вопросам миграции и беженцев (BAMF), в течение 2017 года из Германии в страны происхождения выслали около 26 000 мигрантов, которым было отказано в предоставлении убежища. В прошлом году их количество было несколько выше - 28 000 человек.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.