В Греции акция протеста переросла в столкновения с полицией
Фото: ЕРА

Тысячи греков вышли в Афинах на демонстрацию против мер жесткой экономии, предложенных странами еврозоны в обмен на продолжение финансовой помощи. Об этом сообщает ВВС.

Столкновения демонстрантов с полицией произошли у здания парламента, где в эти часы решают судьбу предложений стран-кредиторов. Полицейский спецназ вынужден был применить слезоточивый газ, когда из толпы молодежи в него полетели бутылки с зажигательной смесью и камни.

Решающее голосование в греческом парламенте должно пройти вечером в среду, но вполне возможно, что обсуждение затянется за полночь.

Предложения еврозоны, которые являются частью договоренностей, достигнутых в начале недели, включают повышение налоговых ставок, изменения в трудовом законодательстве, в системе начисления пенсий - как раз то, против чего греки проголосовали на референдуме 5 июля.

Тем не менее, ожидается, что парламент примет эти предложения. Три проевропейские оппозиционные партии уже выразили готовность голосовать за реформы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.