В ИГ заявили о получении личных данных военных и чиновников США
c19be6adb4677af62b7b31d0a7d0c461.jpg
Хакеры террористической организации Исламское государство, так называемая группа Киберхалифат, заявили о взломе серверов с данными об именах, адресах электронной почты, паролях и телефонных номерах сотрудников портового управления Нью-Йорка и Нью-Джерси, NASA, а также авиаторов ВВС и морпехов. Об этом говорится в материале сайта NBC News.

"Мы знаем об этом сообщении, но пока не можем подтвердить его достоверность. Безопасность наших сотрудников всегда превыше всего", - сказал один из пресс-атташе Пентагона.

Как предполагают независимые эксперты, если взлом серверов с личными данными все же произошел, это может свидетельствовать о том, что джихадисты намерены устраивать точечные теракты или "охоту" за отдельными гражданами "вражеского мира" на территории США

На сегодняшний день террористическая группировка ИГ является одной из главных угроз мировой безопасности. За три года террористам удалось захватить значительные территории Ирака и Сирии. Кроме того, они пытаются распространить свое влияние в странах Северной Африки, в частности в Ливии. По разным оценкам, контролируемая ИГ территория достигает до 90 тыс. кв. км - террористы объявили о создании так называемого Халифата с собственными законами и органами власти. Данные о численности экстремистской организации тоже варьируются - от 50 до 200 тыс. боевиков.

Читайте также: боевики ИГ намерены устроить покушение на королеву Британии
Смотрите также: Видеозапись тренировок детей-боевиков ИГ 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.