В Канаде зафиксирован рекордный за 70 лет снегопад: фото
Фото: twitter.com/@FrasSpaz

В столице Канады Оттаве зафиксирован рекордный за последние 69 лет снегопад. Об этом сообщает пресс-служба Национального метеобюро Канады.

С ночи и до 17:00 вторника по местному времени в канадской столице выпало 46 см снега. Тем самым, был побит предыдущий рекорд, который датирован 2 марта 1947 года, когда здесь выпало 40,6 см снега.

Сейчас снегопад в Оттаве продолжается. По прогнозу синоптиков, в городе может выпасть и более 50 см снега, тогда как ранее метеорологи прогнозировали не более 20-40 см.


Фото: EPA

Тяжелые метеоусловия существенно осложнили жизнь жителям столицы Канады. По данным полиции, с 5 утра и до 5 вечера здесь отмечено 120 дорожно-транспортных происшествий. В связи с этим правоохранители призвали водителей по возможности не пользоваться личным автотранспортом.


Фото: twitter.com/@FrasSpaz

На дорогах образовались большие пробки. Снег идет так интенсивно, местами трехполосные автодороги уже сузились до одной полосы. Многие автомобилисты прочно застряли в сугробах. Люди, которые оказались в такой ситуации, совместно с кем-то из очереди освобождают свои машины из снега.

В Оттаве сейчас местами со значительными задержками ходит общественный транспорт. Еще утром были отменены все маршруты школьных автобусов. Не исключено, что в среду в канадской столице могут не работать некоторые школы.


Фото: twitter.com/@FrasSpaz

В аэропорту Оттавы из-за снегопада задержаны или отменены десятки авиарейсов. Некоторые госучреждения в связи с погодными условиями отпустили своих сотрудников с работы пораньше.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.