В Кремле открестились от поставок оружия Хезболле в Сирии
Фото: islamicinvitationturkey.com
В Кремле заверили Израиль, что Россия якобы не вооружала боевиков ливанской шиитской группировки Хезболла и не намерена делать это в будущем. Об этом израильскому изданию Haaretz стало со слов участников заседания парламентской комиссии по иностранным делам и обороне в Иерусалиме, куда был приглашен посол Израиля в РФ Цви Хейфец.

Проиранская вооруженная организация, напомним, является союзником Москвы по военной операции в Сирии, тогда как Израиль воспринимает Хезболлу как одного из главных противников.

"Заседание носило закрытый характер, и некоторые законодатели говорят о словах посла, что обещание Москвы стало реакцией на публикацию в международной прессе, утверждавшей, что РФ поставляет оружие Хезболле", - говорится в статье.



Несколько дней назад, когда правительственные силы Асада вместе с боевиками Хезболлы при помощи боевой авиации РФ захватили город Дараа, который расположен на юге Сирии вблизи от границы с Иорданией и неподалеку от Голанских высот, командиры ливанцев якобы сказали, что получают из РФ различное вооружение.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.