В Лондоне хотят запретить движение на оживленной торговой улице
Фото: twitter.com/@LDN_gov

Мэрия Лондона представила общественности план реконструкции Оксфорд-стрит, в котором предложено запретить движение по самой оживленной торговой улице города и сделать еще пешеходной зоной в рамках борьбы с загрязнением воздуха. План преобразования обнародован сегодня мэром Садиком Ханом.

"Оксфорд-стрит является всемирно известной улицей, которую посещают ежегодно миллионы посетителей, и только через год знаковая часть улицы западнее станции Oxford Circus может быть превращена в пешеходный бульвар без автомобилей", - сказал мэр города Садик Хан.

Отмечается, что в столице Великобритании планируют запретить проезд автомобилей по улице, где расположены крупнейшие универмаги страны уже через 12 месяцев, а к концу 2021 года движение транспорта, вероятно, будет запрещено на другой части дороги, что сделает улицу полностью пешеходной.

В сообщении сказано, что если планы будут одобрены на общественных консультациях, которые проводятся до 17 декабря 2017 года, то в районе Оксфорд-стрит создадут новое общественное пространство без движения транспорта для открытого шопинга, чтобы конкурировать с другими городами мира, такими как Париж и Нью-Йорк.

На протяжении всей консультации люди могут сказать свое мнение о планах создания действительно благоприятной для пешеходов среды. 


Фото: twitter.com/@LDN_gov


Фото: twitter.com/@LDN_gov


Фото: twitter.com/@LDN_gov

Читайте также: Контрактовая и Сагайдачного будут пешеходными с 5 августа

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.