В Мексике полицейских подозревают в убийстве десятков студентов
Акция протеста в Мехико против похищений и убийств студентов полицией (фото - ЕРА)

В Мексике в связи с исчезновением 43 студентов были арестованы более 50 человек, в основном - местные полицейские. Об этом сообщает BBC.

Студенты пропали 26 сентября после столкновений с полицией, в которых погибли шесть человек. Свидетели рассказали, что пропавших студентов увезли в полицейских машинах. Пропавшие студенты проходили курс обучения в колледже Игуалы, известном своими антиправительственными акциями. Однако до сих пор не ясно, преследовались ли они за свои политические взгляды.

Задержанные полицейские подозреваются в сотрудничестве с бандой наркоторговцев, известной как Guerreros Unidos ("Объединенные воины").

Сегодня добровольцы, продолжающие поиски 43 студентов, пропавших в Мексике, сообщили об обнаружении ряда захоронений. Участники поисков сообщили, что обнаружили шесть ям. По меньшей мере, в двух из них находятся человеческие останки. Если эта находка будет подтверждена, количество могильников, найденных в районе Игуалы после исчезновения студентов, возрастет до 19. Криминологи утверждают, что пока в результате поисков в этом районе обнаружены останки 28 тел.

Ранее власти уже сообщали о находке массовых захоронений, в которых, как предполагалось, находились тела пропавших студентов. Однако 4 октября в результате криминологической экспертизы выяснилось, что в этих могилах находились тела других людей.