В Молдове при штурме парламента ранены 10 человек
Фото: скриншот видео

В Кишеневе 10 человек получили ранения во время штурма здания парламента. Об этом сообщает Радио Свобода.

Демонстранты ворвались в один из подъездов парламента после того, как законодатели проголосовали за состав нового правительства. Их дальнейшее продвижение вытеснил спецназ.

"Семь полицейских и трое гражданских получили черепно-мозговые травмы. Среди раненых - и два молдавских политика, в частности, председатель Либеральной партии и бывший временный президент Михай Гимпу", - отмечается в сообщении.

Отметим, что в государственной резиденции Молдовы прошла церемония принятия присяги новым правительством страны во главе с Павлом Филиппом.

Напомним, протесты перед зданием парламента в Кишиневе начались после того, как большинство депутатов (57 из 101) проголосовали за утверждение на должность премьер-министра кандидата от Демократической партии Павла Филиппа. Сторонники оппозиции требовали аннулирования результатов голосования.

Демонстранты взяли штурмом здание парламента. Некоторые из них позже покинули здание самостоятельно, а часть была вытеснена спецназом.  

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.