В Москве снегопад парализовал движение, произошло свыше 500 ДТП
Фото: izvestia.ru

Сегодня вечером на дорогах Москвы в течение часа произошло более 500 ДТП. Об этом сообщает радиостанция Говорит Москва со ссылкой на столичный Департамент транспорта

В частности, по оперативным данным, почти 50 аварий создали критическую ситуацию на дорогах города.

По информации сервиса Яндекс.Пробки в городе пять часов сохранялись десятибалльные пробки, а на основных магистралях движение было сильно затруднено.

Загружены кольцевые магистрали: Садовое кольцо и МКАД. При движении в сторону центра - наиболее загружены шоссе Энтузиастов, Волгоградский проспект, Можайское, Ленинградское и Дмитровское шоссе. Затруднения при движении в область отмечены на шоссе Энтузиастов, Волгоградском и Ленинском проспектах.

Синоптики предупреждают, что в российской столице в ближайшие сутки продолжит идти сильный снег. Прирост снега составит от 5 до 12 сантиметров. Агентство городских новостей Москва сообщает, что снег будет идти до конца сегодняшнего дня.

"Не стоит рассчитывать на ослабление снегопада раньше наступления ночи", - рассказали агентству специалисты центра погоды Фобос.

Также из-за сильного снегопада в трех международных аэропортах Москвы были задержаны уже около 130 авиарейсов и более 20 отменено.