В Москве собрался митинг у ОВД, где держат оппозиционеров
Фото: EPA
Около 100 человек собрались у отделения полиции "Китай-город", где, по ряду сообщений, находятся задержанные накануне оппозиционеры Алексей Навальный и Илья Яшин.

Собравшиеся ведут переговоры с полицией, добиваясь, чтобы к задержанным допустили адвокатов, передает Радио Свобода.

Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков сообщил ранее в своем Твиттере, что выехал в отделение полиции, где задержан оппозиционный активист Навальный и подчеркнул, что задержанному не разрешают встретиться с адвокатом.

В других столичных отделениях полиции остаются десятки участников несанкционированной акции оппозиции, задержанные накануне. Всего в столице России были задержаны около 300 человек.

В митинге движения "Солидарность" в центре Москвы участвовали несколько тысяч человек. Они протестовали против официально объявленных итогов выборов в Госдуму. Затем многие участники митинга попытались устроить шествие к Центризбиркому.

На митинг КПРФ в Новопушкинском сквере Москвы собрались более тысячи человек.

В Петербурге сторонники оппозиции также провели акции протеста против нарушений на выборах в Госдуму. Около 150 человек были задержаны.

Ранее правозащитная организация Amnesty International призвала российские власти освободить задержанных участников мирных акций протеста после выборов в Государственную думу РФ.