В Москву прибыл новый посол США
Джон Хантсман (фото - EPA)

Новый посол США в России Джон Хантсман и его супруга Мэри Кэй Хантсман прибыли сегодня, 2 октября, в Москву. Об этом сообщает Голос Америки.

По данным пресс-службы посольства США в Москве, посла с женой встречали представители посольства США в Москве и МИД России.

В пресс-службе дипмиссии США также заявили, что во вторник, 3 октября Джон Хантсман вручит верительные грамоты президенту России Владимиру Путину.

Хантсман был среди претендентов на выдвижение от Республиканской партии в ходе президентской кампании 2012 года. Он также был генеральным директором Huntsman Corporation и председателем Фонда Хантсмана по борьбе с раком.

29 сентября Верхняя палата американского Конгресса утвердила кандидатуру Хантсмана на должность посла США в Российской Федерации.

Президент США Дональд Трамп в середине июля выдвинул его кандидатуру на пост чрезвычайного и полномочного посла США в РФ.

Читайте также: Кандидат на пост посла США в РФ связан с бизнесом в Украине - СМИ 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.