В Пакистане женщина-трансгендер впервые стала телеведущей
Марвия Малик (фото - indiatimes.com)

В Пакистане телеканал взял на работу первого в этой консервативной мусульманской стране ведущего-трансгендера. Об этом сообщает служба Би-би-си.

У Марвии Малик журналистское образование, ранее она работала моделью. В пятницу, 23 марта, она впервые вышла в эфир на частном пакистанском телеканале Kohenoor. Дебюту Малик предшествовали три месяца обучения.

Женщина-трансгендер надеется, что ее новая работа поможет улучшить жизнь ей подобных в Пакистане.

Владелец Kohenoor Джунаид Ансари в свою очередь отмечает, что Малик взяли на телевидение ввиду ее качеств, а не гендерных особенностей.

В Пакистане трансгендеры сталкиваются с дискриминацией, которая мешает многим из них найти работу. Некоторые вынуждены просить милостыню, танцевать или заниматься проституцией, чтобы заработать деньги.

Смотрите также: Немецкий Playboy выйдет с трансгендером на обложке: фото

Ранее в марте 2018 года Сенат Пакистана поддержал законопроект, который защищает права трансгендеров и разрешает им определить свою гендерную идентичность.

24 марта 2018-го президент США Дональд Трамп подписал меморандум, согласно которому трансгендерам запрещено служить в американской армии.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.