В ПАСЕ отказались рассматривать вопрос визита Аграмунта в Сирию
Педро Аграмунт (фото - EPA)

Бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы не хватило голосов для вынесения на рассмотрение отдельной резолюции о визите президента ПАСЕ Педро Аграмунта в Сирию. Об этом со ссылкой на участников закрытого заседания бюро в Страсбурге сообщает Европейская правда.

Как отмечает СМИ, в ПАСЕ был внесен проект данной резолюции, однако было принято решение об отказе от его рассмотрения во время текущей сессии.

В то же время этим летом ассамблея планирует рассмотреть комплексную резолюцию по ситуации в Сирии, частью которой станет эпизод с поездкой Аграмунта.

28 марта 2017 года делегации Украины, Дании и Польши в ПАСЕ инициировали заявление в связи с визитом Аграмунта в Сирию, организованным государством-агрессором Россией.

Читайте также: Глава ПАСЕ привез в Сирию делегацию Госдумы РФ - СМИ

Сегодня, 24 апреля, глава ПАСЕ обнародовал первые официальные объяснения по поводу поездки. По его словам, это был частный визит, не связанный с работой в ассамблее. В то же время Аграмунт признал, что должен был бы проинформировать о своих намерениях представителей других политических групп в ПАСЕ.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.