В РФ раздавили бульдозерами более 2500 тонн санкционных продуктов
Фото: kurer-sreda.ru
Россельхознадзор заявил, что за полгода борьбы в санкционными товарами задержаны и уничтожены более 2,5 тысяч тонн продуктов питания, запрещенных к ввозу на территорию РФ. Об этом сказано в сообщении пресс-службы ведомства.

В частности, на 7 февраля россияне задержали 2540,9 тонн пищевой продукции растительного происхождения. Из них уничтожено 2368,2 тонны.

Объем задержанной пищепродукции животного происхождения составил 182 тонны (уничтожено 119,8 тонн).

Указ об уничтожении санкционной продукции Путин подписал 29 июля, спустя неделю была уничтожена первая партия.

Напомним, после инцидента со сбитым у сирийско-турецкой границы Су-24, 28 ноября президент РФ подписал указ о введении санкций против Турции. За десять дней до этого Россия запретила импорт украинских продуктов.

1 декабря правительство РФ опубликовало перечень турецких продуктов, которые запрещено импортировать в РФ. В список попали овощи, фрукты, а также мясо птицы, соль и гвоздики. Как отмечает источник, в первые девять месяцев 2015 года на Турцию пришлось 52,7% поставок в РФ помидоров, 16% огурцов, 80,7% абрикосов и 47,7% клубники. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.