В Румынии нашли фреску о конце света
Фото: newsbv.ro
Ведущие СМИ Молдавии и Румынии, в том числе центральное румынское телевидение, сообщили о необычной находке в старинной церкви XV века, якобы подтверждающей теорию об апокалипсисе 21 декабря 2012 года.

Как передает румынское новостное агентство newsbv.ro, в городе Брашове в часовне православной церкви святого Николая 1495 года постройки найдены фрески со сценами конца света.

В общей сложности обнаружено 14 фресок со сценами апокалипсиса. Особое внимание местных ученых привлекли фрески, имеющие поразительное сходство с кадрами современных документальных фильмов, рассказывающих пророчествах на 2012 год. Речь идет о мощных солнечных вспышках со сдвигом магнитных полюсов планеты. 

По словам румынского священника Василия Олтяну, время появления фресок неизвестно, но они не могли быть созданы позже 1737 года, поскольку на некоторых фрагментах есть информация об авторах-иконописцах.

Самая любопытная фреска называется "Колесо мира". На ней изображено вращение Земли вокруг Солнца, внутри светила расположен равносторонний треугольник со "всевидящим оком", похожим на известный масонский символ. Солнце направляет смертельные лучи в сторону планеты. Несколько святых хотят сдвинуть с места Землю, как бы перевернуть ее, что вызывает ассоциации с предположением о смене магнитных полюсов.

Фото фресок можно просмотреть здесь.

Как отметил президент фонда Dacia Ливия Пандели, уникальность фресок в том, что в момент их написания официальная церковь еще не признала теорию вращения планет вокруг Солнца и в то время  ничего не было известно ни о солнечных вспышках, ни о возможности смены магнитных полюсов.

Напомним, теория о конце света 21 декабря 2012 года основывается на окончании в это время календаря племени майя, а также на прогнозе, приписываемом ученым NASA, о том, что в декабре текущего года произойдут мощнейшие вспышки на Солнце. Это якобы приведет к смене магнитных полюсов Земли и глобальном исчезновении электричества, что повлечет небывалые катастрофы и разрушения, голод и постепенное вымирание землян. Недавно специалисты NASA опровергли слухи о близящемся апокалипсисе, их примеру последовали многие ученые, астрологи, метеорологи,  государственные деятели, министерства чрезвычайных ситуаций разных стран и пр.