В США расист зарезал двух мужчин, вступившихся за мусульманок
Фото: ЕРА

В Портленде, штат Орегон, США, мужчина смертельно ранил двух пассажиров пригородного поезда, после того как они попытались остановить его от оскорблений двух молодых женщин-мусульманок. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на полицию.

Подозреваемый был арестован вскоре после нападения. Им оказался ранее судимый Джереми Джозеф Кристиан из Портленда 35-лет.

Старший научный сотрудник Южного правового центра по борьбе с бедностью в своем блоге заявил, что страница Кристиана в Facebook свидетельствует, что он придерживается "некоторых расистских и других экстремистских убеждений".

"Еще слишком рано говорить, было ли насилие прошлой ночью актом внутреннего терроризма или преступлением на почве ненависти", - заявили в полиции.

Как сообщается, Кристиан начал кричать этнические и религиозные оскорбления двум молодым женщинам, одна из которых была в хиджабе.

Трое мужчин вмешались в конфликт, после чего злоумышленник напал на них с ножом. Один из мужчин скончался на месте преступления, другой - в больнице, третий госпитализирован с не угрожающими жизни травмами.

Одна из пострадавших девушек рассказала, что Кристиан подошел к ним и стал кричать, что "мусульмане должны умереть".

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.