В столице Афганистана боевики напали на телекомпанию, есть жертвы
Афганские силовики на месте атаки боевиков (фото - EPA)

В Кабуле, столице Афганистана, группа боевиков атаковала офис частной телекомпании Shamshad TV, есть погибшие. Вооруженные люди ворвались в здание, подорвав въездные ворота, сообщает Reuters со ссылкой на местные власти.

В Twitter телекомпании сообщается, что в результате нападения есть жертвы среди персонала. По телефону сотрудники канала передали, что, вероятно, убиты от двух до пяти человек.

По предварительной информации от полиции Кабула, погибшие, скорее всего, есть, однако их количество пока неизвестно.

Как сообщают силовики, нападавшие устроили взрыв у въездных ворот телекомпании, после чего ворвались на его территорию. Один из боевиков был сразу убит силами безопасности, однако остальные члены группы применили против охраны ручные гранаты.

В столице Афганистана боевики напали на телекомпанию, есть жертвы

Дым на месте атаки боевиков (фото - EPA)

На данный момент телеканал прекратил вещание.

Читайте также: В дипквартале Кабула прогремел мощный взрыв, есть погибшие: видео

В столице Афганистана боевики напали на телекомпанию, есть жертвы

Афганские силовики оцепили территорию телекомпании (фото - EPA)

Личности боевиков пока не установлены. В то же время орудующие в Афганистане талибы уже отрицают какую-либо причастность к нападению.

17 мая 2017 года в афганском городе Джелалабад группа вооруженных людей со стрельбой ворвалась на территорию государственной телерадиокомпании RTA.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.