В ЦРУ не нашли связи Саудовской Аравии с терактами 11 сентября
Джон Бреннан (фото - ЕРА)

США намерены обнародовать 28 страниц секретной части доклада о терактах 11 сентября 2001 года, которые отрицают причастность правительства Саудовской Аравии к организации атак. Об этом пишет Fox News.

"Я думаю, что 28 страниц будут опубликованы, и я поддерживаю их обнародование, чтобы все увидели доказательства того, что правительство Саудовской Аравии не имеет ничего общего с тем, что произошло", - сказал заявил директор ЦРУ Джон Бреннан.

Секретный раздел доклада за 2002 год является ключевым элементом в споре о возможной причастности Саудовской Аравии к терактам 11 сентября. Американский Сенат ранее одобрил законодательный акт, который позволяет семьям жертв 11 сентября подать в суд на правительство Саудовской Аравии. Эр-Рияд, со своей стороны, пригрозил вывести миллиарды долларов из экономики США, если дело дойдет до этого.

Саудовская Аравия официально отрицает предоставление любой поддержки 19 угонщикам самолетов, привлеченным к серии терактов в США в 2001 году. Большинство из них были гражданами Саудовской Аравии.

Ранее в докладе Комиссии по терактам 11 сентября не было найдено доказательств, что члены королевской семьи, а также бывшие или нынешние чиновники в Саудовской Аравии могут быть причастны к масштабным терактам 11 сентября 2001 года в США.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.