В Турции закидали камнями автобус с российскими футболистами
Фаны Фенербахче (фото - ЕРА)
В Стамбуле перед матчем Фенербахче с российским Локомотивом турецкие фаны забросали камнями автобус российских футболистов. Об этом сообщает Радио Свобода.

Пострадавших в результате нападения нет, в одном из окон автобуса появилась небольшая трещина. Полиция задержала трех человек - болельщиков Фенербахче. По данным правоохранителей, трое нарушителей были пьяными.

После поражения на стамбульском стадионе "Шюкрю Сараджоглу" со счетом 0:2 один из футболистов Локомотива полузащитник Дмитрий Тарасов снял с себя футболку, под которой была майка с изображением руководителя российского режима Владимира Путина и надпись: "вежливый президент". Из-за такого поведения игрока на Локомотив может быть наложено дисциплинарное наказание, поскольку политические акции во время спортивных мероприятий запрещены.

52592826.jpg
Фото - ЕРА

Напомним, в отношениях России и Турции наступил кризис после того, как 24 ноября турецкие истребители F-16 после 10 предупреждений уничтожили российский бомбардировщик Су-24, вторгшийся в воздушное пространство страны. Пилоты катапультировались, один из них погиб. Российский президент назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.