В Японском море загорелось судно с российским экипажем
Скриншот: www.marinetraffic.com

В Японском море загорелось судно Иман с российским экипажем на борту. Об этом сообщил начальник морского спасательно-координационного центра Владивосток Николай Пирожков, передает РИА Новости.

"Пожар произошел сегодня утром в центральной части Японского моря. Иман шел из Тоямы во Владивосток с грузом техники. Пожар случился в машинно-котельном отделении. Экипаж судна загерметизировал его и потушил пожар. Пострадавших нет, загрязнения окружающей среды тоже нет. Угрозы жизни экипажа нет - топливо и продовольствие на судне есть. Теплоход находится в дрейфе", - сказал собеседник.

Отмечается, что Иман идет под флагом Того. Экипаж состоит из 21 человека и, по словам Пирожкова, все они являются гражданами России.

Также он сообщил, что к месту происшествия был направлен буксир Нефтегаз-55 из Владивостока, который в субботу утром возьмет Иман на буксир и оттянет в порт.

24 сентября в Швеции полиция задержала двух российских морских офицеров, которые ошибочно прошли больше километра и посадили на мель 80-метровое грузовое судно, перевозившее 44 тысячи литров дизельного топлива. У обоих россиян в было обнаружено наличие алкоголя в крови. 

Читайте также: В районе исчезновения аргентинской подлодки произошел взрыв

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в TwitterFacebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.