В зону подтопления в Сочи попали олимпийские объекты
Фото: пользователя Твиттер @ekozlov

Российский город Сочи столкнулся с угрозой наводнения из-за сильных дождей. Для жителей нескольких районов объявлена готовность к эвакуации. Об этом заявил мэр города Анатолий Пахомов.

Как сообщает Эхо Москвы, в случае подъема уровня воды в реках может быть проведена эвакуация жителей. В зоне подтопления оказались и олимпийские объекты. В МЧС подчеркивают, что ситуация под контролем и поводов для паники нет, - интенсивность осадков снижается, заявила представитель Южного регионального Центра МЧС Ирина Гоголева.

Тем временем в социальных сетях появились видеозаписи и фотографии затопленных районов. Под водой частично оказались новые дорожные развязки и вокзал в Адлере. В связи с погодными условиями накануне из сочинского аэропорта был задержан вылет пяти рейсов. По прогнозам метеорологов, дождь в Сочи продлится до конца сегодняшнего дня.

Напомним, вчера в готовящемся к зимним Олимпийским играм Сочи было объявлено чрезвычайное положение в связи с непогодой. Сочинские власти предупредили, что в связи со сложными метеоусловиями произошло подтопление ряда автодорог, в частности, трассы в районе транспортной развязки "Адлерское кольцо". В связи с этим рекомендуется воздержаться от поездок на личном автотранспорте по маршруту "Адлер-Сочи".

В целом по всей территории Краснодарского края ожидаются сильные осадки, порывы ветра при грозе до 22 м/с.