Венгрия возводит забор от беженцев также и на границе с Хорватией
Фото: ЕРА
Венгрия приступила к строительству заградительных сооружений на 41-километровом участке государственной границы с Хорватией вдоль реки Драу, чтобы пресечь поток ближневосточных беженцев. Возведение забора охраняют сотни военнослужащих и полицейских. Такую информацию по радио озвучил глава правительства Венгрии Виктор Орбан, пишет агентство Reuters.

"Мы должны применять те же меры, что и на границе с Сербией", - отметил он, заявив, что на строительных работах сейчас заняты 600 солдат, а еще 500 прибудут им в помощь сегодня, 700 - в выходные.

Кроме того, Орбан пожаловался на бездействие сербских силовиков, которые "никак не мешают мигрантам штурмовать границу с территории Сербии". Так, в среду полиция Венгрии применила водометы и слезоточивый газ против тех, кто пытался прорваться с сербской стороны.

Screenshot.jpg

Напомним, в ночь на пятницу полиция Хорватии перекрыла семь из восьми пограничных переходов с Сербией в связи с непрерывным потоком мигрантов, а 15 сентября из-за миграционного кризиса власти Венгрии объявили чрезвычайное положение в двух приграничных районах.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.