Власти Чили эвакуируют полмиллиона свиней
Жители города Фрейрина на севере Чили заблокировали доступ к ферме из-за чего работники не могли кормить свиней

Власти Чили начали эвакуацию более полумиллиона свиней с крупнейшей в стране животноводческой фермы.
В четверг жители города Фрейрина на севере Чили заблокировали доступ к ферме. В итоге работники фермы не могли кормить свиней, и несколько животных умерло, сообщает Русская служба Би-би-си.
Власти заявили о закрытии фермы и начали перевозить свиней на заводы, расположенные в других регионах страны. Предполагается, что этот "переезд" займет около полугода.
Этим событиям предшествовали многомесячные протесты в требованиями закрыть завод по переработке свинины, "наполняющий атмосферу резкими неприятными запахами и вредными концентратами".