Власти Индонезии попросили США помочь в поисках аэробуса AirAsia

Власти Индонезии обратились к США с просьбой оказать помощь в поисках пропавшего аэробуса А320-200 авиакомпании AirAsia.
Госдепартамент США не уточнил, о какой именно помощи идет речь.
Ранее глава индонезийской поисково-спасательной службы предположил, что самолет или его обломки находятся на дне моря. Однако до сих пор никаких достоверных следов самолета обнаружить не удалось, передает Русская служба Би-би-си.
Напомним, самолет исчез с радаров наземных служб в 6 часов 24 минуты утра по местному времени в воскресенье, 28 декабря, через 42 минуты после вылета из аэропорта города Сурабая.
На борту лайнера, направлявшегося в Сингапур, находились 162 человека. Предположительно, самолет мог упасть в Яванское море, над которым он пролетал, когда связь с экипажем была потеряна. Среди пассажиров и членов команды авиалайнера - 157 граждан Индонезии, 3 гражданина Южной Кореи, один гражданин Малайзии и один гражданин Сингапура.