Во Франции расследуют изнасилование, которое показали в Snapchat
Screenshot_2

Французская полиция расследует случай группового изнасилования 19-летней девушки, видео которого транслировалось в Snapchat. Об этом сообщает ВВС.

Согласно сообщению, девушка была изнасилована четырьмя мужчинами на стоянке ночного клуба в городе Тулуза в субботу вечером или в воскресенье утром.

Видео инцидента, которое появилось на сайтах Snapchat и Twitter в понедельник, было заблокировано полицией после того, как о нем сообщили пользователи социальных сетей.

Следователи нашли женщину, которая подверглась нападению.

Прокуроры говорят, что нет никаких сомнений в том, что было совершено преступление. Они не сообщили о том, что жертва решила подать заявление, однако она, по словам правоохранителей, настаивала на том, чтобы было проведено расследование.

Полиция ищет по меньшей мере четырех преступников в возрасте от 25 до 30 лет, которые зафиксированы на видео, снятом на стоянке ночного клуба.

Согласно сообщениям СМИ, которые видели запись, на видео можно услышать крик жертвы, которая явно пьяна.

Судя по другим голосам, которые, как считают, принадлежат насильникам, они четко понимали, что участвуют в сексуальном посягательстве.

Еще один четкий голос предупреждает остальных: "Прекрати снимать, это изнасилование... это изнасилование, это изнасилование".

Полиция поблагодарила пользователей соцсетей за то, что они не стали массово распространять кадры из видео изнасилования.